临河在线,临河新闻网,临河信息网,临河信息港,临河门户网站

当前位置: 主页 > 临河房产 >

河南网友投诉某房产管理服务中心不作为官方:责令整改

时间:2018-01-14 01:22来源:网络整理 作者:www.mtpfa.cn
郭庚茂同志简历|给河南省委书记留言谢伏瞻同志简历|给河南省省长留言人民网北京2月15日电(李政杰)“兰考县众鑫丽景苑楼道到现在没有应急灯,而兰考县房产服

郭庚茂同志简历 | 给河南省委书记留言

谢伏瞻同志简历 | 给河南省省长留言

人民网北京2月15日电 (李政杰)“兰考县众鑫丽景苑楼道到现在没有应急灯,而兰考县房产服务中心不作为,硬说成物业给按装了停电可亮90分钟的灯,消防设施三年来一直不能用,单元门也损坏未修。”近日,一名网友给河南省委书记郭庚茂留言称,希望相关部门调查处理,保障居民权益。

对此,兰考县房地产管理服务中心作出回复表示,兰考众鑫丽景苑小区楼栋单元门有一个损坏,已督促物业修理。众鑫丽景苑消防消防安全问题,兰考县房产服务中心已经跟兰考县消防队结合,消防队就消防安全问题已责令其整改。

【网民留言】

兰考县众鑫丽景苑楼道到现在没有应急灯,而兰考县房产服务中心胡乱作为,硬说成物业给按装了停电可亮90分钟的灯,现在就是一个小灯泡。消防设施三年来一直不能用,高层消防安全问题,不容忽视,问题已经**露,兰考县房产服务中心为什么要为物业找借口,这中间有什么联系吗?另外单元门交房到现在一直损坏,物业为何不修,兰考县房产服务中心为什么老是替众鑫丽景苑物业说话,兰考县房产服务中心是人民政府的职能部门,为什么不给老百姓办实事。请兰考县房产服务中心调查完,再回复。

答复意见:

网友你好,感谢你对我们工作的关心和对我们的信任,您反映的问题现反馈如下: 经调查:兰考众鑫丽景苑小区楼栋单元门有一个损坏,已督促物业修理。众鑫丽景苑消防消防安全问题,我中心已经跟兰考县消防队结合,消防队就消防安全问题已责令其整改。您反映的其它问题已在留言板中回复过。 欢迎您继续关注兰考的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

郭书记您好,我是信阳市商城县长竹园乡肖畈村的村民,近年来在我们农村经常****电力短缺的问题,随着人们的生活水平提高,电器用品越来越多,在用电高峰的时候像空调类的大功率电器根本没**启动,只能当摆设,一到过节的时候经常停电,我们村面积有上百公里,但是小型的电力变压器只有两个,往往随着距离的增加,远处的村民有时连电灯都启动不了,有村民跟电力局反应过这个情况,但是这么多年过去了,一直都没得到解决,每年春节有一半时间是在没电的时间里过去的,希望郭书记能关注一下这个问题,解决掉老百姓的民生问题,谢谢

答复意见:

经商城县委调查,2015年7月县供电****已将肖畈村电网新建改造工作列于农网工程。目前已完成项目设计批复,材料正在招标中。

【网民留言】

郭书记,您好!我是淮滨县2005年乡镇府下岗分流人员,我们从2006年到现在工资3200元/年都没涨过1分钱,养老保险自己买,失业保险,公积金无人管,也不给再次竞聘上岗机会,请问郭书记何时再给我们一次竞聘上岗机会?我们基本生活都成问题何时提高我们的特遇?

答复意见:

经淮滨县委调查,1、每年发放给分流人员的3200元钱,是应聘为村级工作人员的生活补助。要求涨“工资”,目前没有依据。2、从2006年1月1日起,个人续交养老金至退休年龄。分流人员分流前没有办理失业保险,分流后即不属于办理对象,而且,失业保险不能补建。公积金是在职工作人员缴存的长期住房储金,分流人员不属于在职工作人员。3、乡镇机构改革后,****事业单位都实行“凡进必考”**度,符合条件的公民都可以参加招录。

【网民留言】

尊敬的领导,我是信阳市淮滨县的一名特岗教师,,为什么服务期内的特岗教师没有乡镇工作补贴?按照河南省特岗教师招聘办**实施细则,我们应该有,外省的特岗教师在强烈的请愿下当地政府就**定了特岗教师发放文件,为什么信阳市没有?希望省领导能关切一下,结合外省实施情况给我们一个答复,多谢了。。。全体服务期内的特岗教师集体心声。。。

答复意见:

经淮滨县委调查,本次实施乡镇工作补贴,按照中央和省文件精神,未入编的特岗教师不在发放范围。

【网民留言】

河南信阳董家河河口村,老宅房子不准重建,为什么?

答复意见:

经浉河区委调查,责成董家河镇向建房农户做好政策解释工作,网民可咨询区规建办(6613161)。

【网民留言】

领导您好!我是浉河区游河乡一名村小教师,现在看到国家从2015年统一给乡村教师发放生活补助和乡镇工作补贴,现在息县 罗山 商城 潢川 光山 淮滨 新县的乡村教师,都已经领到每月100 300 500元的生活补贴,请问浉河区平桥区的乡村教师有吗?

答复意见:

经浉河区委调查,享受补贴的人员范围涵盖乡镇在职在岗教师,不包括退休教师。待补贴办**相关细则完善后即可执行。

【网民留言】

罗山县香江**园是罗山县2005年招商引资项目,十一年过去了,小区仍然处于脏乱差的局面,小区管理混乱,买房多年,一直无**办理房产证,多次到房管局咨询无果,在此恳请谢省长在百忙中关心基层老百姓的苦衷,小区开发无**进行,究竟是政府管理不作为还是其他什么情况,在此问一下,政府如此招商是为哪般,大面积土地闲置,政府是否有监督失职的行为。

答复意见:

经罗山县委调查,县住房和城乡规划建设局已通知香江**园开发企业尽快完善小区各项公共基础配套设施,**诜峙昵肟⒐ぱ槭眨φ缛杖貌ㄈ巳〉梅坎ぁ

【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

【年终策划】倾听声音 汇聚力量

今日热点

【关注】河南网友投诉某房产管理服务中心不作为 官方:责令整改

【关注】网友咨询城市规划问题 福建官方详细解答

栏目动态

【关注】广西南宁某KTV噪声扰民 官方:责令依**经营

【关注】安徽桐城网友****占道经营严重 官方:将严厉整治

【关注天津网友****某洗浴中心**** 经查不属实

【关注】陕西网友求助办理低保 官方:资金均已足额发放

【回复】福建省委书记尤权回复24条网友留言

(责编:李政杰、杨伊)

栏目列表
推荐内容